第十届全国大学生数学竞赛暨第十二届数学大奖赛颁奖通知

拟稿人:裴小琴  发布时间:2019-03-05  浏览次数:893  发布者:裴小琴

 兹定于2019315日(星期五)中午1215-1315A102举行第十届全国大学生数学竞赛暨第十二届数学大奖赛颁奖典礼,请获奖学生准时出席!

                                                        理学院数学系公共数学教研室

                                                                                                                                                        201935

附:

第十届全国大学生数学竞赛获奖名单

姓名

学号

班级

获奖等级

10173031

詹研

170

一等奖

10173042

刘锦

170

一等奖

10173385

许宸溪

过程172

一等奖

10170129

孙林鹤

化工172

一等奖

10171121

黄林鹏

能源172

一等奖

10169015

任昱鑫

机设162

一等奖

10173870

李林

高材173

一等奖

10162628

胡胜宇

应物160

一等奖

10163008

史鹏飞

金融161

一等奖

10179026

沈奇

管科172

一等奖

10172287

步依凡

生工171

一等奖

10161607

王玉昊

电自161

一等奖

10173452

潘慧娟

过控173

二等奖

10173506

张祉恒

机设173

二等奖

10170552

左稳

172

二等奖

10173267

董若愚

制药171

二等奖

10150491

戴一铭

新材152

二等奖

10173582

孙磊

机设171

二等奖

10172827

施明妤

应化170

二等奖

10170172

廖子锐

化工173

二等奖

10170858

胡子雨

计科173

二等奖

10170478

俞毅磊

化工172

二等奖

10170242

于旭德

化工175

二等奖

10172922

苏婷

会计172

二等奖

10179014

吴鹭明

机设171

二等奖

10179007

张星语

机设173

二等奖

10173752

杨辰恺

高材171

三等奖

10173857

魏睿智

高材173

三等奖

10170241

王世强

化工175

三等奖

10170964

来怡哲

环境171

三等奖

10170759

杨振

173

三等奖

10170513

邓嘉行

171

三等奖

10170810

孙红利

计科172

三等奖

10150761

马晓宇

机设152

三等奖

10173462

周昊宇

过程172

三等奖

10171018

严佳颖

环境173

三等奖

10161355

石隽秋

高材164

三等奖

10171636

蔡莹莹

化工172

三等奖

10173933

陆嘉灏

高材174

三等奖

10172532

胡皓琪

食工172

三等奖

10172739

陈佳璐

应化170

三等奖

10162630

牛泽宇

应物160

三等奖

10170725

蔡晨昊

173

三等奖

10171468

陈熙

会计173

三等奖

10172847

丁树元

应化170

三等奖

10160122

秦金鑫

化工165

三等奖

10170492

康圣惠

测仪171

三等奖

10173375

杨逸伦

过程171

三等奖

10170491

陈佳颖

171

三等奖

10172555

袁浩

食工172

三等奖

10161365

康朴华

高材164

三等奖

10173796

姚绍颀

高材172

三等奖

10170712

吴闻宇

173

三等奖

10163066

王璐

金融161

三等奖

10172752

郭峥

应化170

三等奖

  

第十二届数学大奖赛获奖名单:

学号

姓名

班级

获奖等级

10173031

詹研

物理学类172

一等奖

10173870

李林

材料类175

一等奖

10172287

步依凡

生物工程类171

一等奖

10170858

胡子雨

计算机类172

一等奖

10172811

邵五

应用化学类177

一等奖

10170129

孙林鹤

化工类171

一等奖

10172739

陈佳璐

应用化学类175

一等奖

10171121

黄林鹏

能源172

一等奖

10171126

周梵

能源172

二等奖

10173042

刘锦

物理学类173

二等奖

10170242

于旭德

化工类173

二等奖

10170724

颜秉雁

电子信息类177

二等奖

10173608

张诗韵

机动类178

二等奖

10171636

蔡莹莹

经济学类176

二等奖

10171584

王峥

经济学类174

二等奖

10173955

曾云

材料177

二等奖

10173538

张益鸣

机动类176

二等奖

10173506

张祉恒

机动类175

二等奖

10170759

杨振

电子信息类178

二等奖

10170513

邓嘉行

电子信息类171

二等奖

10173938

莫哲

材料类177

二等奖

10173934

许华江

材料类177

二等奖

10170810

孙红利

计算机类171

二等奖

10173796

姚绍颀

材料类173

二等奖

10170373

阮怡翔

化工类175

二等奖

10171430

饶灿

会计学类172

二等奖

10170172

廖子锐

化工类172

二等奖

10171435

鲁浩然

会计学类172

二等奖

10173551

沈家玮

机动类176

三等奖

10171150

吕珂

工商管理类171

三等奖

10173044

金祎超

物理学类173

三等奖

10170637

吴少伟

电子信息类175

三等奖

10172274

赵一然

生物工程类171

三等奖

10171507

邹文静

经济学类172

三等奖

10174009

单一如

材料类179

三等奖

10173385

许宸溪

机动类172

三等奖

10173365

杨逸飞

机动类171

三等奖

10170491

陈佳颖

电子信息类171

三等奖

10172847

丁树元

应用化学类178

三等奖

10170964

来怡哲

环境科学类171

三等奖

10170712

吴闻宇

电子信息类177

三等奖

10172812

杨铭宇

应用化学类177

三等奖

10171593

凌开欣

经济学类175

三等奖

10173405

蔡金星

机动类172

三等奖

10171635

包诺

经济学类176

三等奖

10172592

潘贝贝

食品科学类174

三等奖

10173421

顾俊宇

机动类173

三等奖

10172327

胡佳妤

生物工程类173

三等奖

10172752

郭峥

应用化学类175

三等奖

10173784

袁理轶

材料类173

三等奖

10170247

王旭光

化工类173

三等奖

10170384

刘博涵

化工类175

三等奖

10172351

慈夏元

生物工程类173

三等奖

10173222

连凯月

药学类174

三等奖

10173452

潘慧娟

机动类174

三等奖

10173138

朱富丽

药学类171

三等奖

10170725

蔡晨昊

电子信息类177

三等奖

10173462

周昊宇

机动类174

三等奖

10170772

赵志威

电子信息类179

三等奖

10172510

李临敏

食品科学类171

三等奖

10170362

谭明哲

化工类175

三等奖

10173375

杨逸伦

机动类172

三等奖

10173374

宋锟露

机动类172

三等奖

10171392

唐子淇

会计学类171

三等奖

10173340

陈熠轲

机动类171

三等奖

10172532

胡皓琪

食品科学类172

三等奖

10170409

徐思昕

化工类176

三等奖

10170155

杨丹丹

化工类172

三等奖