华东理工大学2017级“卓越工程师教育培养计划”试点班录取名单公示

拟稿人:耿琰  发布时间:2018-09-26  浏览次数:381  发布者:耿琰

    为切实推进教育部“卓越工程师教育培养计划”(简称“卓越计划”),根据《华东理工大学关于继续开展“卓越工程师教育培养计划”试点班学生选拔工作的通知》(校教201824号)文件要求,学校在化学工程与工艺、生物工程、制药工程、过程装备与控制工程、高分子材料与工程、自动化、环境工程等7个工科类专业的2017级本科生中组织开展了“卓越计划”试点班的选拔工作,经学生自愿申请、学院初审面试、教务处复核,最终共选拔录取181名学生,现将名单公示如下:


华东理工大学2017级“卓越工程师教育

培养计划”试点班录取名单

化学工程与工艺(30人)






10170242

于旭德

10170349

郭雅惠

10170234

郑鸿冰

10170263

薛天睿

10170187

季锴

10170129

孙林鹤

10170323

杜孙徽

10170222

刘心爱

10170139

夏顺凯

10170298

姜兆聪

10170119

李宗苗

10170384

刘博涵

10170482

苏威特

10170226

杨璐菡

10170320

梁斐

10170148

于淳桢

10170084

廖羽洁

10170172

廖子锐

10170390

李忠奇

10170467

曹颖

10170346

吴文萱

10170350

苏兆婕

10170311

许康

10170469

胡汝

10170478

俞毅磊

10170317

曹清源

10170405

陈蒙

10170406

金游

10170100

朱晗晨

10170136

赵勇智

  

  

  

  









生物工程(18人)







10172270

张致

10172314

韩照晰

10172343

严孙华

10172452

顾晓冰

10172271

宁晓

10172315

杨千帆

10172362

李蕊蕊

10172481

郭玲燕

10172272

姚鸿

10172316

沙子淦

10172435

闻涛

10172489

马志昂

10172299

俞世嘉

10172317

余聪

10172442

吴星莹

  

  

10172313

谢冰鑫

10172332

唐丽单

10172447

吴晓敏

  

  









制药工程(11人)







10173245

吕逸文

10173256

夏菲

10173285

宾钰洁

10173248

陈思媛

10173246

顾予曦

10173267

董若愚

10173286

薛佳怡

10173270

江王涛

10173247

史梦莹

10173269

顾梓杰

10173287

程娟

  

  









过程装备与控制工程(30人)






10173375

杨逸伦

10173527

白雅竹

10173339

吴波涛

10173452

潘慧娟

10173511

曲逸凡

10173497

郭兆阳

10173512

王建兴

10173346

杨冬旭

10173479

乐祺中

10173526

李默之

10173540

张永涛

10173340

陈熠轲

10173399

张振廷

10173422

周磊

10173589

胡斯鹏

10173636

申浩

10173403

黄耀华

10173462

周昊宇

10173372

张宇

10173361

张智昊

10173374

宋锟露

10173520

林俊杰

10173362

资瑞卿

10173373

仲静

10173405

蔡金星

10173519

倪知遥

10173421

顾俊宇

  

  

10173475

顾皓宇

10173385

许宸溪

10173503

李尚举

  

  









高分子材料与工程(30人)






10173752

杨辰凯

10173813

孙悦

10173852

张晗

10173957

孙佳鑫

10173731

李彗蓉

10173771

王若琦

10178107

马浩然

10174005

张佳妮

10173741

陈敏璋

10173857

魏睿智

10173933

陆嘉灏

10173934

许华江

10171736

吴佳宸

10172327

胡佳婷

10173882

陈佳敏

10174021

满金霖

10173808

杜颖

10173856

陶亦凡

10173938

莫哲

10174022

王若宇

10173796

姚绍欣

10173851

吴英杰

10173883

靳秋鸣

10173955

曾云

10173805

解方茹

10173849

张晨妍

10173941

田东来

  

  

10173809

王雪

10173877

周宇康

10173937

罗耀钦

  

  









自动化(36人)







10170491

陈佳颖

10170559

孙吉

10170657

徐先哲

10170725

蔡晨昊

10170495

施宗晗

10170569

杨昊林

10170672

范瑞洋

10170727

章杭琪

10170497

俞艳

10170584

朱志伟

10170686

朱逸健

10170739

赵垲杰

10170500

毛鑫玥

10170598

曹语婷

10170696

徐瑞甜

10170740

楼炯豪

10170531

党青梅

10170601

杨潜欣

10170697

殷悦

10170750

苏程

10170535

刘雅童

10170606

林茂强

10170701

张逸豪

10170759

杨振

10170536

范星存

10170629

陈丹舰

10170712

吴闻宇

  

  

10170544

杨路航

10170633

杨彦

10170718

刘其纬

  

  

10170552

左稳

10170647

贺嵩

10170722

丁郑衡

  

  

10170554

陈中庆

10170652

马钰涵

10170724

颜秉雁

  

  









环境工程(26人)







10170968

刘歌颖

10171033

洪文杰

10171010

王友琦

10171052

张洁梅

10170957

朱怡雯

10170993

曹佳燕

10170998

高卉鑫

10171013

苏正

10170989

罗宇欣

10170964

来怡哲

10171005

余啸

10170966

黄凡非

10170969

陈凌

10170991

孔祥娜

10171018

严佳颖

10171047

杨婉情

10171055

陈秋宏

10171043

何宇优

10170963

杜可鑫

10171056

潘美天

10171053

梁笑楠

10170956

冯欣怡

10171063

王佳杰

  

  

10170965

郭潇潇

10171050

贾楠

10171054

韩宗洋

  

  


如对以上结果有异议,请在公示之日起三个工作日内与教务处培养与教学建设办公室联系。(联系人:耿琰;联系电话:64252401E-mailgeng_yan@ecust.edu.cn


                                                        教务处

                                                       2018.9.26