华东理工大学关于公布2016级“卓越工程师教育培养计划”试点班选拔录取结果的通知
作者: 耿琰 发布时间: 2017-10-25 访问次数: 13

为切实推进教育部“卓越工程师教育培养计划”(简称“卓越计划”),根据《华东理工大学关于继续开展“卓越工程师教育培养计划”试点班学生选拔工作的通知》(校教201732号)文件要求,学校在化学工程与工艺、生物工程、制药工程、过程装备与控制工程、高分子材料与工程、自动化、环境工程等7个理工类专业的2016级本科生中组织开展了“卓越计划”试点班的选拔工作,经学生自愿申请、学院初审面试、教务处复核公示,最终共选拔录169名学生(具体名单见附件)。

“卓越计划”试点学院要重视过程管理,对入选试点班的学生实行动态管理,允许流进流出,不断提高“卓越计划”人才培养质量。

  

附件:华东理工大2016级“卓越工程师教育培养计划”试点班录取名单

  

华东理工大学

20171013



华东理工大学2016级“卓越工程师教育

培养计划”试点班录取名单

化学工程与工艺(30人)






10160183

10160043

谈天泓

10160011

刘开达

10160100

童喆瑞

10160200

张祥雪

10160176

汪炜之

10160152

徐郑策

10160066

10160014

10160299

章承浩

10160175

陈虹莉

10160184

10160677

10160202

茆雨欣

10160177

梁钰彬

10160012

10160016

卢亚辉

10160015

申益铭

10160110

李天宇

10160057

翟紫航

10160081

杨邵毅

10160424

付金硕

10160191

万立滨

10160019

10160040

高一凡

10160002

陈是昭

10160093

张海港

  

  

10160201

黄怡佳

10160397

10160048

王兆鹏

  

  









生物工程(9人)







10160410

曾晓倩

10160420

张露丹

10160458

江俊峰

10160496

缪宗杰

10160426

王少辉

10160413

黎飞雪

10160453

郭鹏业

10160486

王海艺

10160506

  

  

  

  

  

  









制药工程(30人)

10161143

王凤至

10161151

10161157

杨梓琪

10161164

10161146

鲍一帆

10161152

廖家佳

10161160

杨作栋

10161166

刘浩波

10161148

夏如枫

10161154

10161162

夏云凡

10161169

冯紫燕

10161150

10161156

刘亚松

10161163

10161170

蒋珺怡

10161171

何伊菲

10161177

10161183

10161192

汪楚豪

10161172

苗怡圆

10161178

徐伊柔

10161184

赵晓松

10161197

林东明

10161173

张心予

10161179

朱吟慈

10161188

张云鹏

  

  

10161174

戚文新

10161180

宋凌钰

10161191

王佳瑞

  

  









过程装备与控制工程(26人)

10162095

10162111

刘祥远

10162117

10162136

陆子民

10162098

10162112

姚亦雨

10162125

邵荣辉

10162140

金徐洁

10162103

李郁松

10162113

郝若夷

10162128

10162147

徐启辉

10162110

张亦伟

10162116

10162133

阮慧祺

10162148

冯麒毓

10162151

王琦深

10162174

10162159

周云迪

10162180

石熙鹏

10162153

李帆鑫

10162175

10162160

周文博

10162181

10162189

10162193

姜龙滨

  

  

  

  









高分子材料与工程(30人)

10162005

焦义飞

10161357

曹小涵

10161372

刘士琦

10161374

刘天宇

10161261

袁佩家

10161470

孙田依姗

10161415

邵斐斐

10161350

张良媛

10161352

谢忱妤

10161355

石隽秋

10161414

李韵雨

10161348

10161270

10161340

陆诚之

10161290

曹洁琦

10161293

范晓彤

10161458

刘春朋

10161410

邱雨晴

10161397

曲芃宇

10161291

刘小雨

10161335

谷雨泽

10161431

季家伟

10161385

10161337

陈志航

10160678

洪文清

10161421

谈斌喆

10161292

顾紫梦

  

  

10160738

10161411

张新悦

10161365

康朴华

  

  









自动化(19人)

10161717

谢忻南

10161664

张无极

10161688

10161698

曹凌峰

10161713

杨天歌

10161694

张佳乐

10161715

孙鑫宇

10161695

钟传宇

10161689

10161725

陈飞鹏

10161663

李世芬

10161728

李一融

10161693

孙宇翔

10161714

徐威极

10161723

12160029

姚哲宇

10161712

严家茵

10161705

阙鑫荣

10161702

  

  









环境工程(25人)

10162401

张紫薇

10162415

姚根吉

10162373

10162350

蒋杰伦

10162367

卢云青

10162343

张飞宇

10162418

何梦达

10162374

杨吉娜

10162342

孙瑞阳

10162363

吕雯玥

10162396

10162375

陈椿林

10162394

宋彦瑜

10162391

曹世昕

10162404

陈智翀

10162366

10162340

张心雨

10162395

10162344

10162369

李紫霞

10162403

10162362

张子文

10162383

10162352

刘金潭

10162336

蒋淑雅